Blitzpokal

Im Jahr 2019 wird, wie jedes Jahr, der Blitz-Pokal ausgespielt. Von Januar bis Dezember wird pro Monat ein Blitzzurnier gespielt. Der Gesamtsieger erhält einen Wanderpokal. Gäste sind herzlich willkommen!pokal

Termine: Jeden ersten Dienstag im Monat, 19:00 Uhr

Sieger der letzten Jahre:
2019 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2018 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2017 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2016 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2015 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2014 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2013 Fabian Wilde (SV Bau-Union)
2012 Fabian Wilde (vereinslos)
2011 Fabian Wilde (vereinslos)
2010 Felix Nötzel (SC Borussia 1920 Friedrichsfelde)
2009 Jan Neldner (BSV 63 Chemie Weißensee)
2008 Fabian Wilde (vereinslos)
2007 Peter Lindenberg (SC Zugzwang 95)
2006 Jan Kinder (BSV 63 Chemie Weißensee)
2005 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2004 Ricardo Basan (SC Borussia 1920 Friedrichfelde)
2003 Matthias Nabel (SV Bau-Union)

Blitzpokal 2019 - Stand nach der 12. Runde.
PlatzNameVereinGesamtJanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberAnzahl
1Wilde, F.Bau-Union15012,5171617171712151717179
2Gros, D.Bau-Union133.5151516151312.51717131211,59
3Freudenstein, K.Bau-Union112.5111312.512.515119.517117,589
4Fitzke, U.Bau-Union88.561012.510111310979
5Josefi, H.8711.512.51512.510.512137
6Reinhardt, M.Bau-Union85.5579.510109.51597.5869
7Bandlow, R.Bau-Union64.58.5812.5911.5156
8Scheike, C.Borussia Lichtenberg408.599.5134
9Gillmeister, G.Borussia Lichtenberg39.512.512153
10Kraft, A.Borussia Lichtenberg36.5151011.53
11Kewloh, L.341211113
12Schmidt, M.Borussia Lichtenberg3217152
13Wiesner, P.Borussia Lichtenberg24.512.5122
14Blank, DanielBau-Union20.5911.52
15Bandlow, M.Borussia Lichtenberg17.510.572
16Fettkenheuer, C.Bau-Union13582
17Kernke, K.Bau-Union11.511.51
18Kraft, T11111
19Hantusch, R.Bau-Union10101
20Hoffmann, K.10101
21Lilienthal, N.Borussia Lichtenberg9.59.51
22Darpan, K.881
23Paehr, C.881
24Wagner, S.Borussia Lichtenberg771
25Amboß, M.Borussia Lichtenberg551